Ретрит-путешествие в Сердце Индии «Осознанность в Бодрствовании и Сновидении»

01 Марта 2027 года
1 € - 9 дней
Заказать тур

    x

    Организатор

    организатор

    Евгений Снежкин

    Распечатать тур

    Ретрит-путешествие в Сердце Индии «Осознанность в Бодрствовании и Сновидении»

    Там, где ум не знает страха и высоко поднята голова, 
    Там, где познание не знает границ, 
    Там, где мир не ограничен узкими внутренними стенами, 

    Там, где слова отражают правду, 
    Там, где энергия и сила служат достижению совершенства,
    Там, где разум стремится вперед.

     

    Рабиндранат Тагор.

    Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в одно из самых волшебных и мистических мест на земном шаре — Индию!

    Индия — это чудо, которое хочется переживать вновь и вновь… Это страна, которая не оставляет равнодушным ни одного путешественника, место в котором каждый прикасается к чему-то величественному не ограниченному пространством и временем. Индия — это родина таких религий, как Индуизм, Джайнизм и Сикхизм, здесь издревле процветает Йога, и конечно же, это место, где просветлел Будда Шакьямуни!

    Бхарата, таково древнее название Индии — это удивительная, мистическая страна, полная контрастов, чудес и святынь. Это страна «махараджей, йогов и заклинателей змей», страна таинственных культов и впечатляющих ландшафтов, древних храмов и монастырей, страна, в которой представлено огромное разнообразие Духовных школ и Традиций.

    Мы приглашаем Вас отпраздновать начало весны и Женский Праздник — 8-е Марта в одно из самых прекрасных и сильных мест на земле – «Сердце Индии» — штат Карнатаку.

    Здесь Вы полноценно отдохнёте на золотистых пляжах Индийского Океана в легендарном месте Гокарна, где по древним поверьям Маха-Дев – Шива вышел в этот мир, побываете в священных местах Силы, посетите древний храм в Мурудешваре и, конечно же, получите море незабываемых впечатлений и переживаний, которые навсегда останутся в Вашем Сердце, как настоящий праздник Жизни 🙂

     

    Приглашаем Вас на в 9-ти дневный ретрит-путешествие «Осознавание в Бодрствовании и Сновидении» в одном из самых священных и красивых мест Индии — Гокарну!


    Ведущий путешествия — Евгений Снежкин:

    «Вас ожидает 9 дней настоящего путешествия-погружения в глубины исследования осознанности в Сновидении и Бодрствовании. В красивом и тихом месте, специально предназначенном для такого события мы будем практиковать различные методы работы вниманием и развивать сенситивность вашего восприятия. 

    Это будут медитативные техники из классических Духовных Традиций, которые помогут Вам восстановить связь Бессознательного, Подсознательного и Сознательного с уровня Осознанности. Осознанность в данном случае, это не контроль и не «псевдоприсутствие в здесь и сейчас», а непрерывная включённость внимания на уровнях тела, чувств и сознания в реальность. Это, то что лежит в основе и в то же время находится за пределами ощущений, чувств или мыслей, то что называют Присутствием или Осознанностью.

    Развить это состояние до непрерывного и тотального не так просто и, наврятли, возможно за неделю или за месяц, год и даже не всегда это получается к завершению Жизни. Но мы будем класть Зёрна в пространства нашей Жизни, которые при хороших условиях — «плодородной почве» и сильном Намерении обязательно дадут Результат!

    Результатом станет развитие этого включённого, наполненного ясностью и энергией состояния в реальность Вашей повседневной Жизни, обретение методов и техник по управлению своим вниманием и состоянием, а также развитие Осознавания себя в Бодрствовании и Сновидении.

    Это не будет ретрит молчания:) хотя попусту говорить мы тоже не будем. Мы будем Жить.. Учиться праздновать Жизнь, ощущать Её, чувствовать, понимать и осознавать. Мы будем много работать с телом, дышать, голос, концетрация, деконцентрация, практки ухода в Сновидения, присутсвия там и правильного выхода в бодрствование и много другого. Главное, это будет Мистерией, путешествием, таким погружением в сказку.. в мир Сна наяву…

    Приглашаем Всех, кому интересно пробуждать свой Дух Жизни!»

    Практики, ритуалы на Местах Силы, а также присутствие, как ведущего путешествия-семинара – Евгения Снежкина поможет Вам восстановить равновесие и гармонию с Природой, освободиться от стрессов и негатива прошлого, для того чтобы в будущем 2018 году быть полными сил и ясного понимания, в достижении намеченных результатов и самое главное – жить в Наслаждении!

    Где будет:

    В священной Гокарне на берегу Моря в полной гармонии с Природой — чтобы Отдых и постижение происходили на фоне комфорта, гармонии и красоты.

     Что будет:

    Мы будем праздновать Жизнь — в течении 9 дней Вас ожидает настоящее путешествие к самому себе — сияющему и естественному! И КСТАТИ МЫ ОТПРАЗДНУЕМ В ОДИН ИЗ ДНЕЙ — 8 МАРТА!

     

    Приглашаем всех, кому интересно на собственном опыте узнать, прочувствовать и ощутить мир Сновидений, исследовать природу снов, научиться осознавать себя и прикоснуться к настоящему Волшебству Жизни.

     

    Вы узнаете много нового и интересного о Человеке и его восприятии, о том, как развивать состояние осознанности и в Бодрствовании и в Сновидении, как научиться хорошо высыпаться и чувствовать себя здоровым и полным сил даже за небольшое время (4-5 часов), и самое главное Вас ожидает много практики, незабываемых ощущений и переживаний, которые навсегда останутся с Вами и принесут Вам пользу в Вашей

    повседневной Жизни.

    Осознанное сновидение – это возможность для человека, осознать зазеркалье своей Души, объединить мир бодрствования и снов, увидеть причины и мотивы своих действий, научиться выходить за границы обыденного восприятия и сделать свою жизнь целостной и наполненной 24 часа в сутки.

    И в древности, и в современном мире многие мудрые люди рассматривают время и пространство сновидений, как сокровище для постижения истинного «Я» и взаимоотношений его с внешним миром.

    Каждый из нас в среднем около 1/3 своей жизни проводит в пространстве сна и сновидений. Для многих это время рассматривается лишь, как передышка, отдых перед повседневными действиями в бодрствованиями. Но и в древности, и в современном мире многие мудрые люди рассматривают время и пространство сновидений, как сокровище для постижения истинного «Я» и взаимоотношений его с внешним миром.

    Древние Традиции такие, как Тибетский Буддизм, индийская Йога, Шаманизм и другие несут в своих методах глубинное понимание и реальные наставления практики сновидения, как для решения повседневных задач, так и для продвижения на пути постижения Духа. Знание и практики Традиций,а также собственный многолетний практический опыт исследования в этой области ведущего семинара лежат в основе обучения, после которого Вы сможете начать или более глубоко развить способность осознавания себя в пространстве Сна, Сновидений и Бодрствования.

     

    Вас ожидают настоящая Мистерия — с каждодневной практикой, которая будет начинаться встречей Солнца на рассветесо специальныими йогическими упражнениями с телом, дыханием и сознанием и дальнейшего энергетического включения в течении дня с практикой различных методов ,медитаций и ритуалов для развития внимательностии осознанности!

     

    Некоторые элементы нашей программы:

    * осознанность, как стержень объединяющий сон, сновидение и бодрствование;

    * практики и методы для развития осознанности в Бодрствовании и Сновидении;

    * искусство Намерения и энергии сновидения;

    * как правильно уходить в сон и выходить из этого пространства;

    * символизм сновидений, волшебные сны и путешествия в теле сновидений;

    * трансформация страхов и негативного опыта в уверенность в себе и жизненную силу;

    * практика Йога Нидры – психического сна для гармонизации тела, чувств и сознания, а также работе с Намерением;

    * методы перепросмотра, дыхания и созерцания для увеличения энергии в сновидениях;

    * как получать ответы на вопросы и путешествовать в теле сновидения;

    * и многое, многое другое:)

    Самое главное, Вы сможете на собственном опыте прочувствовать состояния переходов из бодрствования в сновидение и получите технику безопасности в работе с этими пространствами.

    Регулярная практика Осознанных сновидений делает Жизнь любого человека более наполненной и целостной, увеличивает энергетический потенциал, помогает в решении бытовых и социальных задач, раскрывает творчество и расширяет границы восприятия мира, и конечно же является укреплением Духовного роста.

     

    Путешествуйте – Пробуждая Дух Жизни!

    Оставить комментарий

    Обязательные поля *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Найдите
    путешествие

    +38 (066) 748-76-32

    +34 (603) 117-515

    info.spiritsun@gmail.com

        Legend
        1. Your Name (required)
        2. Email Address (required)
        3. Your Message

        * Required

          x

            x

            price icon
            $

            уникальные туры совсем скоро

            организатор

              x

              Купить